вторник, 28 июля 2009 г.

Новая идея для поста каждый день

Как находить новую идею для поста каждый день? Как тратить на это как можно меньше времени?


Есть несколько способов:

1)Читайте книги по теме Вашего блога. Или хотя бы просматривайте содержание. Можно пересказать главу, но гораздо лучшим решением будет описание опыта на основе прочитанного. (просмотренная книга по содержанию + 1 прочитанная глава = 15 минут)

2)Описывайте свой опыт.
Не обязательно удачный. Можно привести цифры, если они есть. Можно расписать последовательность действий, лучше всего по пунктам. (достаточно вспомнить события последних дней = 5 минут)

3) Ищите интересные блоги своей тематики и подписывайтесь на них (можно через отдельный ридерс) По мере того, как я читаю статьи (у меня около 50 блогов) приходят в голову мысли "хм, а неплохо, но насчет этого пункта можно поспорить", "да, интересная статья. неплохо было бы провести исследование в этой области" и т.д. То есть я беру лишь направление, а идеи приходят сами. Просмотр ленты блогов не занимает больше получаса в день. (30 минут)

4)Твиттер. Ищите актуальные темы, подписывайтесь на интересные микроблоги. Они могут подкинуть Вам пару идей. (при ведении своего микроблога - в процессе)

5)Руководства how-to всегда актуальны. Часто можно делать связки - идея/описание нового сервиса - how-to по регистрации/удачному старту (по мере нахождения новых сервисов)

6)Переводы интересных статей.

Максимум 50 минут - и у Вас каждый день новая идея для поста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий